https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


70-летний белорус готовится покорить безымянную гору в Чили


Об этом сообщил организатор восхождения - 70-летний мастер спорта по пешеходному туризму из Беларуси Леонид Голубовский.
Группа туристов из Беларуси планирует в этом году покорить безымянную гору в чилийских Кордильерах.

Экспедицию планируют провести в октябре-ноябре текущего года. После посещения Сантьяго спортивные туристы направятся на безымянную гору, высота которой составляет 5 300 м над уровнем моря. В случае успешного восхождения ее планируется назвать в честь выдающегося белорусского геолога, минералога, географа и этнолога Игната Домейко. Часть маршрута белорусской экспедиции пройдет по территории Аргентины.

Белорусский ветеран туризма проводит подобные экспедиции ежегодно. Ранее он уже совершал походы по горным массивам Китая и Индии. В прошлом году экспедиция из четырех человек путешествовала по Южной Америке: маршрут проходил от Аргентины до Уругвая.

Заместитель председателя ОО "Республиканский туристско-спортивный союз" Валентина Максименко также обратила внимание, что интересные мероприятия проводятся и на территории Беларуси. В частности, 1-3 июля в Борисовском районе прошли 27-е соревнования на Кубок Беларуси по туристско-прикладному многоборью - велоралли "Белая Русь", посвященное Дню Независимости.

В августе в Микашевичах пройдет чемпионат Беларуси в технике велосипедного туризма. С 30 августа по 2 сентября пройдет республиканский водный марафон "Полесье-2012" по реке Припять и ее притокам, в котором примут участие сборные команды областей и приглашенные гости из Польши. Ежедневно участники водного марафона будут проплывать до 50 км. В середине сентября пройдет самое массовое мероприятие в сфере спортивного туризма Беларуси - республиканский туристский слет.

ОО "Республиканский туристско-спортивный союз" осуществляет свою деятельность с 1991 года. На сегодняшний момент организация насчитывает около 500 членов по всей республике. Основная специализация общественного объединения - организация и проведение туристских походов 1-5 категорий сложности: пешеходные, лыжные, водные, горные, велосипедные и спелеопутешествия и экспедиции. В этом году ОО "РТСС" стало членом Международной федерации спортивного туризма.

5 июля 2012, Минск
Карина Попкова - БЕЛТА
 
Дата публикации:05.07.2012
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:1735
 
Ключевые слова:
Экспедиция Горный туризм Спорт в Беларуси Игнатий Домейко
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме