Виктория Азаренко и Максим Мирный завершили выступления на Уимблдонском турнире

Белорусские теннисисты Виктория Азаренко и Максим Мирный завершили выступления в соревнованиях смешанных пар Уимблдонского турнира.
В матче 3-го раунда белорусский дуэт уступил индийско-российскому тандему Леандер Паес / Елена Веснина – 6:7, 3:6. В первом раунде белорусская пара взяла верх над шведами Софией Арвидссон и Робертом Линдстедтом, а затем выиграла у итальянского дуэта Сара Эррани / Фабио Фоньини.

Ранее Виктория Азаренко, занимающая 2-е место в мировом рейтинге не смогла пробиться в финал одиночного разряда, проиграв американской теннисистке Серене Уильямс (6) – 3:6, 6:7. На пути к полуфиналу Виктория Азаренко выиграла у американки Ирины Фалькони (78), швейцарки Ромины Опранди (87), сербки Аны Иванович (14) и австрийки Тамиры Пажек (37). Лучшая белорусская теннисистка второй год подряд добралась до полуфинальной стадии Уимблдона.

В финале Серена Уильямс встретится с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской (3).

Максим Мирный кроме микста играл в мужском парном разряде, где вместе с канадцем Даниэлем Нестором выбыл после матча 2-го раунда, уступив интернациональному тандему Даниэле Браччиали (Италия) / Джулиан Ноул (Австрия).

Нынешний Уимблдонский турнир, который проводится в 126-й раз, завершится 8 июля.