https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Алматинской области наездники из разных стран выявили лучших в конкуре


Более 50 наездников из Казахстана, России, Кыргызстана и Узбекистана показывают свое мастерство в конкуре.
В поселке имени Рыскулова, Талгарского района проходят соревнования по конному спорту в программе «Преодоление препятствий» на Кубок акима и Кубок Федерации конного спорта Алматинской области.

В группе, открывшей состязания, выступили юные спортсмены в возрасте от 12-ти до 14-ти лет. Не всем удалось преодолеть метровые барьеры, но многие показали отличные результаты.

Первое и второе места заняли казахстанцы – Карина Абулова на скакуне «Посол» и Ростислав Осипов со своим четвероногим товарищем Асыл. Третье место досталось россиянке Елизавете Ичетовкиной и ее коню по имени Фандорин.

Во втором заезде на лошади Ахалтекинской породы бронзу завоевал Нурлан Досалы на жеребце Аспандау, серебро взяли Медет Маулетбеков и его лошадь Катора, а победу завоевали наездница Ксения Гаркушина на лошади Роваят. Все победители – казахстанцы.

Вместе с медалями лучшие участники получили денежные призы.

Ксения Гаркушина, победитель соревнований /Казахстан/:

- Организация замечательная, поле очень хорошее. Всё на высшем уровне, достойные призы, подарки. Всё супер, маршрут поставлен хорошо, всё было удобно.

Туратбек Чарапиев, руководитель Управления физической культуры и спорта Алматинской области:

- Для развития данного вида спорта в 2017-м году в Талгарском районе открыта Детско-юношеская спортивная школа по конным национальным видам спорта. Ее ученики – четверо, как раз принимают участие в данных соревнованиях.

24.kz, 10 июня 2018
 
Дата публикации:10.06.2018
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:652
 
Ключевые слова:
Конный спорт Спорт в Казахстане Алматинская область Конкур
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме