https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В аэропорту Бургаса повредили самолет "Белавиа", за пассажирами отправляли запасной борт


Авиакомпания "Белавиа" прокомментировала причины задержки рейса Бургас-Минск.
"Вечером 3 августа воздушное судно Boeing 737-300 при подготовке к вылету рейса В2-8340 в болгарском аэропорту Бургас было повреждено по вине обслуживающей компании, что привело к задержке вылета рейса. В процессе загрузки багажа погрузчиком обслуживающей компании аэропорта была повреждена правая кромка заднего багажника самолета", - уточнили в авиакомпании.

Проверка на герметичность показала, что нужен ремонт воздушного судна. Было принято решение высадить из самолета пассажиров и разместить их на аэровокзале, разгрузить багаж.

Как пояснили в "Белавиа", оперативно устранить неполадку не удалось, было принято решение выслать за пассажирами запасной самолет.

Сразу после получения разрешения в ночное время от авиационных властей Болгарии запасной борт вылетел за пассажирами из Минска.

"В связи с полной загрузкой гостиниц курорта, а также отсутствием многоразовых виз у большой части пассажиров не удалось предоставить проживание в близлежащих гостиницах. Со своей стороны авиакомпания предоставила горячее питание ночью, а также утром легкую закуску и напитки", - отметили в "Белавиа".

В Бургас направлена техническая команда авиакомпании для проведения ремонта поврежденного воздушного судна, вылет которого был запланирован сегодня на 15.00. "Белавиа" приносит свои извинения за случившийся инцидент.

4 августа 2018, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:04.08.2018
Тематика:Транспорт, Спорт и Туризм
Просмотров:406
 
Ключевые слова:
Белавія Авиаперевозки Болгария
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме