Определились победители Кубка Азии по триатлону в Алматы

В Алматы на территории озера Сайран определились победители Кубка Азии по триатлону среди мужчин и женщин в категории «Elite»,
В тройку призеров среди женщин попали представительницы Японии и Кореи. Первой стала японская атлетка Ниина Кишимото, «серебро» получила ее соотечественница Хикару Фукуока, третье место заняла кореянка Джи Йеон Ким.

Казахстанские спортсменки Надежда Бекмагамбетова, Ашраф Камалова, Анастасия Автушко, Газиза Кумакбаева и Яна Морозова заняли 9, 10, 11, 14 и 16 места соответственно.

«Это соревнование было одним из лучших в моей карьере. Была сложная беговая дистанция, но от того победа и приятнее, я рада, что приехала и невероятно горжусь своей победой и командой», - поделилась впечатлениями победительница соревнования Ниина Кишимото.

«Я улучшила свое время на 3 минуты, и для меня это большой результат. Беговая трасса была очень сложная для меня, слишком много подъемов, но само мероприятие было организовано шикарно, все было сделано для удобства спортсменов», - рассказала казахстанская атлетка Анастасия Автушко.

Среди мужчин лидером соревнований стал представитель Гонконга Оскар Коггинс, второе место занял украинец Иван Иванов, а замкнул тройку призеров соотечественник победителя Джейсон Тай Лонг Нг.

Казахстанцы Мейрлан Искаков, Темирлан Темиров, Семен Пивоваров, Аян Бейсенбаев, Дарын Конысбаев, Александр Автушко, Сабыржан Косак заняли 9, 10, 14, 17, 20, 29 и 30-е места соответственно.

«Старт был отличный, погода, организация была на высшем уровне, мне все понравилось, - рассказал казахстанский спортсмен Семен Пивоваров. - Старт, конечно, был тяжеловатый. Но в итоге все сложилось хорошо».

Напомним, Кубок Азии по триатлону проходит в Алматы. 4 августа выступали профессионалы, 5-го числа в борьбу вступят любители. При этом триатлонисты категории «Elite» выступали в соревнованиях на дистанции «спринт»: 3  этапа состояли из 750 метров плавания, 20 километров велогонки и 5 километров бега.