https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Новый мировой рекорд по жиму штанги лежа установлен на "Дажынках" в Верхнедвинске


Мастер спорта международного класса, председатель Белорусской федерации жимового двоеборья Виталий Селезнев 35 раз поднял вес в 200 кг.
Прошлый мировой рекорд был зафиксирован 18 ноября 2017 года в России с общим количеством поднятий 200-килограммовой штанги 30 раз. Свое достижение спортсмен приурочил к открытию нового спортивного комплекса в райцентре на областном празднике тружеников села "Дажынкі".

По словам заведующего отделом спорта и туризма Верхнедвинского райисполкома Вячеслава Богушевича, физкультурно-оздоровительный комплекс "Импульс" построен практически за год.

Объем инвестиций составил около Br4 млн бюджетных средств. Объект оборудован современными тренажерами. В нем есть спа-зона, просторный универсальный зал площадью 100 кв.м для занятий фитнесом, единоборствами и теннисом.

На втором этаже расположен зал сухого плавания и бассейн. Он проектировался с учетом возможности проведения занятий для детей от одного года и взрослых. С этой целью одна плавательная дорожка разделена на три зоны: со средней глубиной 0,6 м, 0,8 м и 1 м.

Планируется, что комплекс будет работать ежедневно без выходных с 8.00 до 22.00. Своих первых посетителей городской ФОК примет уже 29 сентября.

"Жители очень ждали его открытия, много интересовались и пристально следили за ходом строительства, поэтому нет сомнений, что он будет полностью загружен. При этом отдельное время мы выделим для обучения школьников плаванию", - отметил Вячеслав Богушевич.

При подготовке к областному празднику "Дажынкі" в райцентре обновились и другие спортивные объекты: хоккейная коробка, футбольное поле с искусственным покрытием, спортзал ДЮСШ, стадион "Юбилейный".

28 сентября 2018, Верхнедвинск
Ольга Богачева - БЕЛТА
 
Дата публикации:28.09.2018
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:353
 
Ключевые слова:
Спорт в Беларуси Штанга Рекорд
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме