https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Сербия с 22 мая разрешит въезд на свою территорию без тестов и карантина


Об этом заявила 21 мая министр строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии Зорана Михайлович после церемонии возобновления авиасообщения после двухмесячного перерыва.
Граждане Сербии и любых иностранных государств смогут с 22 мая въезжать на территорию республики без обязательной сдачи тестов на коронавирус и прохождения 14-дневного карантина.

"Мы с завтрашнего дня разрешим въезд в страну без тестов на коронавирус и 14-дневного карантина. Сегодня пройдет заседание правительства, на котором по предложению кризисного штаба по борьбе с коронавирусом будет принято решение, что с завтрашнего дня граждане Сербии и других стран, въезжающие в страну, не должны сдавать тесты или проходить изоляцию. Остается только личная ответственность", - заявила министр.

Зорана Михайлович рассказала, что национальный авиаперевозчик Air Serbia с 21 мая в числе первых авиакомпаний Европы возобновил коммерческие пассажирские рейсы: "Если бы это зависело только от нас, мы бы начали полеты еще месяц назад, но это также зависит от других авиакомпаний и аэродромов".

Оценивая экономические потери сербской авиаотрасли, Зорана Михайлович заявила, что за два месяца они достигли 80 млн евро. "Мы надеемся, что эта цифра до конца года не превысит 200 млн евро. Мы сделаем все, чтобы Air Serbia продолжала работать, возможно, это будет размещение акций, возможно, покупка новых самолетов", - заявила министр.

Ранее в пресс-службе белградского аэропорта сообщили, что с 21 мая национальный авиаперевозчик Air Serbia начинает выполнять пассажирские рейсы, что означает официальное возобновление авиасообщения. На 21 мая здесь запланировано 12 международных рейсов в Цюрих, Франкфурт и Абу-Даби. В ближайшем будущем авиасообщение также планируется восстановить со столицами Балканского региона - Подгорицей, Баня-Лукой и Скопье. С 6 июня возобновится сообщение по маршруту Белград - Нью-Йорк.

При этом первым пассажирам придется столкнуться с повышенными мерами безопасности во время авиапутешествий. Обязательным является ношение защитной маски и перчаток, дезинфекция обуви, также пассажиры будут обязаны прибыть в воздушную гавань за три часа до вылета во избежание заражения в очередях. Родственники и провожающие в здание аэропорта не допускаются. Количество случаев заражения коронавирусом в Сербии достигло 10 833, число летальных исходов возросло до 235.

21 мая 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:21.05.2020
Тематика:Транспорт, Спорт и Туризм
Просмотров:295
 
Ключевые слова:
Сербия Авиаперевозки Карантин Коронавирус Пандемия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме