Жюли Симон победила в женском масс-старте этапа Кубка мира по биатлону

Победой французской биатлонистки Жюли Симон завершился женский масс-старт на финише шестого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.
Дистанцию протяжённостью 12,5 км француженка пробежала за 40 мин. 11,1 сек., допустив три промаха на четырёх огневых рубежах. Второй к финишу пришла немка Франциска Пройс (+3,9 сек.; 2 промаха), третье место заняла шведка Анна Эберг (+11,7 сек.; 3).

Лидер белорусской сборной Динара Алимбекова оказалась на 13-й позиции (+35,4 сек.; 3). Елена Кручинкина финишировала 26-й (+2 мин. 46,3 сек.; 6).

Мужскую гонку с массового старта на 15 км с четырьмя заходами на стрельбище выиграл норвежец Тарьей Бё, второе место занял австриец Феликс Ляйтнер, третьим был швейцарец Бенжамин Вегер. Белорусский биатлонист Сергей Бочарников финишировал 21-м.

Седьмой кубковый этап пройдет в следующий уик-энд в итальянском Антхольце. В программе шесть стартов: