https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


МАЗ пришёл третьим на предпоследнем этапе "Дакара"


Белорусский экипаж финишировал третьим на 11-м этапе ралли-рейда "Дакар-2021". Предпоследний заезд прошел спокойно, несмотря на впечатляющую протяжённость, рассказали в пресс-службе ОАО "МАЗ".
В предпоследний день гонщики преодолели рекордный спецучасток длиной свыше 500 км. Путь в город Янбу пролег через песчаные отрезки с дюнами и другими препятствиями. У белорусов, впрочем, трасса особых сложностей не вызвала.

МАЗ Алексея Вишневского провел на трассе 4 часа 51 минуту, что позволило ему войти в первую тройку. Быстрее оказались камазовцы Антон Шибалов (почти на 5 минут) и Айрат Мардеев (меньше минуты). В общем зачёте белорусы сохраняют шестое место с отставанием от лидера гонки Дмитрия Сотникова на 2 часа 14 минут.

Последний этап ралли-рейда вернет караван в Джедду – город, с которого гонка и началась. Несмотря на традицию, организаторы обещают, что концовка не будет простой. Гонщикам предстоит преодолеть около 200 км вдоль Красного моря, а на маршруте их вновь поджидают дюны.

Напомним, "Дакар-2021" проходит в Саудовской Аравии по 15 января. Гонка стартовала и завершится в одном и том же городе – Джидде. Большая часть маршрута пролегает в северо-западной части Саудовской Аравии и включает песчаные и каменистые участки.

Интерфакс-Запад, 14 января 2021
 
Дата публикации:14.01.2021
Тематика:Транспорт, Спорт и Туризм
Просмотров:259
 
Ключевые слова:
Дакар-2021 Ралли МАЗ Спорт в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме