https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанские бойцы без правил завоевали четыре медали на чемпионате мира по ММА


Сборная Казахстана по ММА завоевала две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате мира в Бахрейне
Чемпион Азии по ММА Ерназ Мусабек в финале провел достойный поединок против чемпиона Европы Сердара Алташа из Швеции. Казахстанец доминировал весь поединок, переводя соперника в партер. Однако по решению судей победа была отдана шведскому бойцу, Мусабек же стал серебряным призером. 

Еще одно II место у другого чемпиона Азии - Олжаса Молдагалиева. Олжас в финале встретился с легионером Бахрейна Гамзатом Магомедовым. По итогам 3-x раундов судейским решением Молдагалиев уступил своему сопернику.

Бронзовым призером турнира стала Аян Турсын, уступившая в полуфинале спортсменке из Швеции решением судей.  Также в полуфинале должны были встретиться два казахстанца - Олжас Молдагалиев и Динислам Джетписов. Однако медицинская бригада не позволила Джетписову продолжить борьбу и он довольствовался бронзовой медалью.

По мнению главного тренера национальной сборной Казахстана Баяна Жангалова, судейство всегда субъективно и для достижения однозначного результата нужно стремиться к досрочному завершению поединка.

«Мы впервые выступаем на столь масштабном чемпионате мира в международной организации, с которой познакомились только в 2017-м году. Многих соперников мы впервые увидели в деле, увидели очень высокий уровень подготовки, разнообразную технику и стилевые школы. Если раньше нашими основными соперниками на чемпионатах мира были бойцы сборной России, то в IMMAF конкурентов гораздо больше», - сказал Жангалов.

Он отметил, что сборная Казахстана подтвердила статус одной из сильнейших сборных планеты

«Самое главное - мы смогли подтвердить свой статус одной из сильнейших сборных мира. В 2017-м году сначала сделали это на чемпионате Азии в Сингапуре, заняв сразу 5-ю строчку мирового рейтинга IMMAF, а на этом чемпионате уже все страны мира убедились, что наши успехи - не случайность, а результат системной и стабильной работы», - подытожил Жангалов. 

Отмечается, что федерация ММА Казахстана выполнила задачу, которую ставила перед собой на этом чемпионате мира, войдя в тройку сильнейших стран рейтинга IMMAF.

bnews.kz, 19 ноября 2017
 
Дата публикации:19.11.2017
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:463
 
Ключевые слова:
ММА Спорт в Казахстане Чемпионат мира Бои без правил
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме