https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанские шорт-трекисты не сумели пробиться в полуфинал Олимпиады-2018


Об этом сообщила пресс-служба Национального Олимпийского комитета Казахстана.
Денис Никиша в своей шестерке занял четвертое место, а Нурберген Жумагазиев из-за падения не смог завершить забег.

Денис Никиша отметил, что специально попросил заявить его на 1500 м, чтобы прочувствовать лед: «Теперь я почувствовал лед, и знаю как бежать на 500 метров — это все-таки моя дистанция. Если говорить про этот забег, то да, я лидировал, но до конца не хватило сил. Все-таки к бегу на 1500 метров надо долго готовиться, за одно лето к этой дистанции не подготовишься. А так лед здесь хороший и скользкий, думаю, в Корее будет побито много мировых рекордов». 

Нурберген Жумагазиев признался, что при повороте наступил на плохой лед: «В шорт-треке такое бывает. Впереди теперь 500 м, 1000 м и 5000 м. Настраиваюсь на все эти дистанции. На 1500 м тоже хорошо настроился тактически, шел впереди, но за два круга произошло вот это невезение (падение)». 

В соревнованиях по шорт-треку на 500 метров казахстанская спортсменка Анастасия Крестова также не смогла пробиться в полуфинал. В квалификации забега Казахстанка заняла четвертое место в своей четверке, при этом в полуфинал проходили двое лучших, и таким образом не сумела пройти дальше.

По словам Анастасии Крестовой, впереди соревнования в дистанциях на 1000 и 1500 метров. «Надеюсь, уже на этих забегах смогу показать хороший результат. К сожалению, сегодня у меня не получилось порадовать Казахстан», — заключила спортсменка. 

dixinews.kz, 11 февраля 2018
 
Дата публикации:11.02.2018
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:399
 
Ключевые слова:
Олимпиада-2018 Спорт в Казахстане
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме