Молодежная сборная Беларуси по хоккею разгромила датчан и выиграла "Турнир четырех наций" в Бобруйске

Молодежная сборная Беларуси по хоккею, победив в решающем матче дружину Дании со счетом 5:1 (4:1, 0:0, 1:0,) выиграла "Турнир четырех наций" в Бобруйске.
Подопечные Дмитрия Дудика порадовали болельщиков пятью шайбами в ворота соперников. Четыре из них оказались в воротах скандинавов уже во время первого периода.

Счёт открыл на 6-й минуте игры Никита Пышкайло. Спустя две минуты Александр Пальчик удвоил разницу в счёте. Егор Буяльский записал на свой счёт третье взятие ворот к исходу 12-й минуты. Датчанин Маркус Альмквист подарил надежду своей команде, отквитав одну шайбу. Но не тут-то было, хорошо сыграв в большинстве, Олег Качеловский возобновил разницу в счёте до трех шайб.

Второй период белорусы старались играть очень активно, но поразить ворота датчан им не удалось. В заключительной двадцатиминутке хозяева перешли на контратакующую игру, при случае беспокоя вратаря скандинавов. За девять минут с небольшим до финального свистка Никита Климович забросил пятую шайбу в ворота соперников. После этого датчане окончательно сникли, и приятный для белорусских любителей хоккея счёт сохранился до финальной сирены.

Бронзовые медали "Турнира четырех наций" среди молодёжных дружин, который завершился в Бобруйске, выиграли австрийцы, победившие латвийских сверстников – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).
_______________________________

"Турнир четырех наций" - серия международных хоккейных состязаний с участием национальных и молодёжных сборных, которые проходят в разных странах и проводятся несколько раз в год во время перерывов в национальных чемпионатах.

Соревнования проходят по круговой системе, каждая команда играет с каждой по одному матчу и распределяют места в турнирной таблице в зависимости от набранных очков.