Найти

Белоруска Анастасия Иванова выиграла марафон в Варшаве

Белорусская бегунья Анастасия Иванова стала победительницей марафона в Варшаве, проводившегося в 37-й раз.
Классическую марафонскую дистанцию 42 км 195 м белорусская спортсменка преодолела за 2 ч. 28 мин. 43 сек. Второе место заняла польская бегунья Изабела Тжаскальска (2 ч. 29 мин. 55 сек.), третьей финишировала представительница Кении Виола Ятор (2 ч. 30 мин. 03 сек.). Участницами марафона в польской столице стали около 800 бегуний.

На дистанции 10 км успешно выступила еще одна белоруска Светлана Куделич, которая победила с результатом 33 мин. 12 сек. Второй к финишу пришла полька Катажина Ковальска (33 мин. 20 сек.), третьей была еще одна представительница Польши Хеллен-Нземби Мусыока (33 мин. 53 сек.).