https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Рафаэль Надаль в десятый раз выиграл Ролан Гаррос


Испанский теннисист Рафаэль Надаль в десятый раз стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису, вырвав победу у швейцарца Стэна Вавринки.
Рафаэль Надаль не скрывал своей радости от трофея

Общий счет матча - 6:2, 6:3, 6:1 в пользу испанца.

Таким образом, 31-летний уроженец Балеарских островов стал первым человеком, выигравшим открытый турнир Большого шлема десять раз.

"Я отдаю всего себя в каждом соревновании, однако имено здесь на меня накатывает ни с чем не сравнимое ощущение. Нервное напряжение и адреналин на этом корте невозможно повторить. Это самое важное событие в моей карьере", - сказал сам чемпион.

Вавринка впервые проиграл большой турнир после побед в течение трех лет.

Таким образом, Надаль опережает по количеству выигранных турниров Большого шлема американца Пита Сампраса, и становится на второе место после швейцарца Роджера Федерера, который обыграл его в Открытом чемпионате Австралии в январе, получив таким образом свою 18-ю победу в Большом шлеме.

По количеству побед в одном из четырех турниров Шлема испанца теперь превосходит только австралийка Маргарет Корт, которой с 1960 по 1973 год удалось выиграть Открытый чемпионат своей родины 11 раз.

Служба ВВС, 11 июня 2017
 
Дата публикации:11.06.2017
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:786
 
Ключевые слова:
Теннис Рафаэль Надаль
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме