https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Этап Кубка мира по художественной гимнастике в Минске соберет граций из 24 стран


Об этом 1 августа рассказала журналистам на пресс-конференции в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская.

"Это будет праздник спорта. Поучаствовать в соревнованиях приедут сильнейшие спортсмены из 24 стран. Беларусь представят 8 граций, среди которых финалист Олимпийских игр - 2016 Екатерина Галкина и бронзовый призер чемпионата Европы - 2017 Алина Горносько. Это новое поколение, которое готовится к Олимпиаде 2020 года в Токио", - рассказала Ирина Лепарская. Также она добавила, что в период соревнований Беларусь планирует посетить президент Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабе.

Для ведущих представителей художественной гимнастики этап Кубка мира BSB Bank в Минске является подготовкой к чемпионату мира в итальянском Пезаро. В Falcon Club аналогичные соревнования прошли год назад, тогда белорусские спортсменки завоевали 7 наград. Золотые медали белорусская команда добыла в групповых упражнениях в многоборье и в упражнении с двумя обручами и шестью булавами, также в активе сборной серебро по итогам выступления с пятью лентами. Еще четыре медали в копилку команды принесла Мелитина Станюта, которая стала серебряным призером в индивидуальных упражнениях с мячом и бронзовым в индивидуальном многоборье, упражнениях с обручем и булавами.

1 августа 2-17
БЕЛТА

 
Дата публикации:01.08.2017
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:774
 
Ключевые слова:
Мiнск Кубок мира Художественная гимнастика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме