https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Международный Кубок по воздухоплаванию впервые пройдет в Беларуси


Более трех десятков разноцветных воздушных шаров 8 сентября разукрасят небо и дадут старт Кубку по воздухоплаванию Minsk 950th Anniversary Balloon Cup.
Международные соревнования пройдут в столице с 8 по 10 сентября и соберут лучших спортсменов из семи стран, чтобы совершить четыре соревновательных полета над городом. Наблюдать за полетами зрители смогут с площадки «Минск-1».

Старт соревнованиям будет дан в пятницу, когда аэростаты, раскрашенные в цвета стран-участниц, национальные узоры, полетят над городом. Вечером на территории аэропорта откроют фудкорт, будет звучать живая музыка и можно будет сделать снимки на фоне самых ярких фотозон. Организаторы предупреждают, что полет состоится только при благоприятных погодных условиях.

В субботу зрители смогут увидеть красочное шоу – более 10 воздушных шаров будут по очереди загораться под музыку, чтобы поздравить любимый город с 950-летием. Во время свечения аэростаты будут стоят на земле.

Воздушные шары планируют подниматься в небо вечером в пятницу и субботу с 18:00 до 19:00 и утром в субботу и воскресенье с 7:00 до 8:00. Точную площадку и время объявят за три часа до старта. Возможные локации – аэропорт «Минск-1», парк за Национальной библиотекой, аэродром Боровая и др.

Актуальную информации можно найти на официальном сайте www.bfas.by и в группах Белорусской федерации авиационного спорта в социальных сетях: www.facebook.com/bfasby, www.vk.com/bfasby.

Интерфакс-Запад, 31 августа 2017
 
Дата публикации:31.08.2017
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:607
 
Ключевые слова:
Авиаспорт Воздухоплавание Minsk 950th Anniversary Balloon Cup Мінск
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме