https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Из Астаны в Париж стартует уникальный веломарафон


Под лозунгом «Мир безграничных возможностей!» команда преодолеет около 5000 км из Астаны до Парижа.
Фонд поддержки детей и молодежи – инвалидов по зрению «Анашым» реализует важный и актуальный социальный проект «Спорт без границ» в рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру».

В августе планируется проведение третьего уникального веломарафона незрячих и слабовидящих велосипедистов.

«Веломарафон является патриотической инициативой, направленной на создание мотивационной платформы и обмен опытом с общественными организациями других стран.

Это беспрецедентный в мировом масштабе проект, который несет важную миссию – создание равных условий и повышение конкурентоспособности лиц, имеющих инвалидность», - рассказывает руководитель проекта «Спорт без границ» Бахтияр Базарбеков.

По его словам, веломарафон охватывает сразу несколько социальных задач.

«В рамках реализации проекта в 2018-м году мы намерены показать актуальность проблемы равных возможностей для людей с инвалидностью. С другой стороны, наша задача – расшевелить пассивную часть населения, продемонстрировать пример неограниченных возможностей, показать выгоды от позитивного образа мышления и здорового отношения к себе и окружающим. Помочь поверить в собственные силы и раскрыть свой потенциал», - добавляет Б.Базарбеков.

Отметим, что акция с каждым годом расширяет свои границы. Команда незрячих и слабовидящих велосипедистов совершила уже два уникальных веломарафона: Алматы – Астана и Алматы – Иссык-Куль.

24.kz, 23 апреля 2018
 
Дата публикации:23.04.2018
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:468
 
Ключевые слова:
Велоспорт Марафон Спорт в Казахстане
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме