Акмолинский гиревик стал чемпионом международного турнира

Акмолинский спортсмен показав лучший результат, опередил представителей России и Монголии.
В Костанае состоялся открытый международный турнир Республики Казахстан по гиревому спорту, посвященный памяти ветерана Великой Отечественной Войны – Баеке Шаяхметова и основателя данного турнира Малика Шаяхметова.

В турнире собрались около 200 сильнейших спортсменов Казахстана, России и Монголии, которым давались 10 минут на толчок двух гирь и 10 минут – на рывок одного снаряда. По сумме набранных очков определялись победители соревнований. Наряду с лучшими силачами выступили и гиревики Акмолинской области.

Денису Долгашову не было равных, в категории 68 кг он стал чемпионом, ему досталось "золото".

«Серебро» завоевали Павел Захарчук в весе свыше 78-ми кг и Владимир Прохоров в категории 85 кг.

Замкнули тройку лидеров Андрей Дулин (53 кг.), Владислав Полухин (63 кг.) и Максим Шмит (78 кг).

Ребят тренируют Сергей Прохоров и Халибек Салтант.