https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Астана примет финал Кубка мира по современному пятиборью


Мероприятие приурочено к 20-летнему юбилею столицы.
С 21-го по 24-е июня фехтовальщики будут бороться за трофей на базе велотрека «Сарыарка», плавательный бассейн спорткомплекса «Барыс арена» примет у себя пловцов, на ипподроме «Казанат» - профессионалы верховой езды и лазерран (бег комбинированный со стрельбой) покажут свое умение.

На финал Кубка мира отобрались сильнейшие спортсмены, вошедшие в международный рейтинг 36 сильнейших среди мужчин и 36 сильнейших среди женщин. Планируется приезд иностранных гостей из 25-ти стран мира. В настоящее время за плечами игроков сборной команды Республики Казахстан по современному пятиборью имеется золотая медаль чемпионата Азии по современному пятиборью, серебряная медаль чемпионата мира среди юниоров, бронза финала Кубка мира UIPM, серебро чемпионата Азии.

В период суверенного Казахстана игроки национальной сборной по современному пятиборью неоднократно становились победителями и призерами элитных международных соревнований: золотая медаль в командном зачете чемпионата мира 1982-го года в Риме (Италия), золотая медаль чемпионата мира 1996-го года в Риме (Италия).

Самым значимым достижением современного пятиборья Казахстана является золотая медаль Александра Парыгина на Олимпийских играх в 1996-мгоду в Атланте.

Современное пятиборье - единственный вид спорта, разработанный специально для программы Олимпийских игр основателем современных Олимпийских игр Бароном Пьером де Кубертеном.

С 1912-го года по инициативе П.де Кубертена, разработанный им комплекс офицерского пятиборья включен в программу Олимпиады. Современное пятиборье - это спортивное многоборье, состоящее из 5-ти дисциплин: фехтование на шпагах, плавание, конный спорт — конкур (преодоление препятствий), лазерран (бег, комбинированный со стрельбой из лазерного пистолета).

24.kz, 16 мая 2018
 
Дата публикации:16.05.2018
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:396
 
Ключевые слова:
Пятиборье Кубок мира Финал Спорт в Казахстане Юбилей Астана
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме