https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстанский таэквондист посвятил медаль Денису Тену


Для казахстанской команды по таэквондо (WT) завершились соревнования международного открытого турнира класса G-2 «Korea Open 2018».
Мероприятие проходит в городе Джеджу (Южная Корея).

Подопечные главного тренера сборной Казахстана мастера Ю Енг Джина сумели проявить себя достойно в гостях родоначальников боевого вида спорта, медаль, к сожалению, завоевать удалось лишь одному казахстанскому спортсмену.

В весовой категории +87 кг Руслан Жапаров одержал две победы в своей «сетке» над корейскими таэквондистами. В полуфинале казахстанскому спортсмену не удалось одержать верх еще над одним представителем хозяев турнира.

Таким образом, Руслан Жапаров в шаге от финальной встречи удостоился бронзовой медали одного из престижнейших международных турниров мира. В церемонии награждения спортсмен принял участие в футболке в память о погибшем спортсмене Денисе Тене.

«Это невосполнимая утрата для всего Казахстана, осознание которой до сих пор не укладывается в наших сердцах. В Корее многие знают о случившемся. Все скорбят вместе с семьей и близкими Дениса», - прокомментировал Руслан Жапаров.

24.kz, 23 июля 2018
 
Дата публикации:23.07.2018
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:364
 
Ключевые слова:
Таэквондо Спорт в Казахстане Денис Тен Борьба
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме