Белорусский биатлонист Максим Воробей завоевал серебро на Универсиаде в Красноярске

Белорусский биатлонист завоевал серебряную медаль в масс-старте на XXIX зимней Универсиаде, которая проходит 2-12 марта в Красноярске.
Максим Воробей пробежал дистанцию в 15 км за 40 мин. 54,1 сек. Долгое время Максим Воробей лидировал, но два промаха на последнем огневом рубеже вывели его на второе место гонки.

Воробей: завоевать золото Универсиады помешала спешка при стрельбе

"Очень хотел победить, но на последнем огневом рубеже поспешил и допустил два промаха. Однако своим результатом доволен. Для меня - это хороший опыт", - сказал Максим Воробей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся норвежский атлет Эспен Улдал (40 мин. 18,7 сек.). Бронзовой наградой отметился чешский биатлонист Адам Вацлавик (41 мин. 15,2 сек.). У девушек лучший результат показала Анна Мусатова - 10 место (46 мин. 57,9 сек.). За четыре огневых рубежа она допустила четыре промаха (2+1+0+1).

Для белорусской сборной - это третья медаль Универсиады. На счету нашей команды еще две награды высшей пробы.

На Всемирных студенческих состязаниях атлеты разыгрывают 76 комплектов медалей в 11 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании, фристайле, хоккее, хоккее с мячом и шорт-треке.

Участие в состязаниях принимают около 3 тыс. спортсменов более чем из 50 стран мира.