https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


12-летняя спортсменка из Казахстана стала двукратной чемпионкой мира по джиу-джитсу


12-летняя Жибек Кулымбетова стала двукратной чемпионкой мира по бразильскому джиу-джитсу "Abu-Dhabi World Jiu-Jitsu Championship-2019"
Она представляла серый пояс в весовой категории до 32-х кг. В общей сложности казахстанка провела пять схваток с сильнейшими представителями Испании, ОАЭ и во всех одержала досрочную победу. В финале она болевым приемом одолела соперницу из ОАЭ.

- По воле всевышнего я стала двукратной чемпионкой мира по джиу-джитсу. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня. Благодарю тренеров клуба "Sagadat Batyr - QTT" за такую возможность. Очень рада своей победе. Вперед, Казахстан!, - написала Жибек в своем Instagram.

Жибек Кулымбетова ровно год назад на этом же чемпионате мира в Абу-Даби также завоевала "золото". Юная спортсменка занимается под руководством тренера Нурсултана Орынбасарова больше 2-х лет в Алматинской области в зале имени генерала-майора и Героя Советского Союза Сагадата Нурмагамбетова "Sagadat Batyr". За это время она успела выиграть множество республиканских и международных соревнований.

zakon.kz, 24 апреля 2019 

 
Дата публикации:24.04.2019
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:335
 
Ключевые слова:
Джиу-джитсу Спорт в Казахстане Чемпионат мира
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме