Найти

Белорусская "молодежка" одержала вторую победу на "Турнире четырех наций"

Молодежная сборная Беларуси выиграла второй кряду матч "Турнира четырех наций" среди молодежных команд в Бобруйске. Со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) она обыграла сборную Австрии.
Обе шайбы белорусы забросили в неровных составах. Под занавес первого периода огорчил голкипера альпийской команды Алексей Селивончик, которому ассистировал Александр Шкрабов. Команда Дмитрия Дудика наказала соперников за излишнюю уверенность при игре в большинстве. В белорусской команде за толчок клюшкой отбывал наказание Олег Качеловский.

Второй период обе дружины завершили без голевых свершений, а в концовке матча обменялись взятиями ворот. На гол австрийца Тима Харниша ответил Егор Буяльский, реализовавший большинство. Для него это вторая шайба на турнире.

В заключительный день соревнований белорусская молодежная сборная сыграет против сверстников из Дании.