Виталий Пухкало стал 12-м на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

В Фалуне (Швеция) завершился мужской масс-старт на дистанции 15 километров свободным стилем в рамках этапа Кубка мира по лыжным гонкам.
Очевидного успеха добился казахстанец Виталий Пухкало. Ему буквально немного не хватило до ТОП-10 - он смог финишировать на 12-м месте. Лыжник показал один из лучших результатов в сезоне в индивидуальных видах соревновательной программы.

Первым же на финише был лидер общего зачета Александр Большунов (Россия). Вторым местом отметился норвежец Рете Шур. Третье время показал Иван Якимушкин (Россия).

Евгений Величко стал 43-м, Олжас Климин -58-м, Наиль Башмаков - 69-м, Денис Волотка 77-м.