Футболистки "Динамо-БГУФК" победили "Минск" и вышли в лидеры чемпионата Беларуси

В центральном поединке четвёртого тура женского чемпионата Беларуси футболистки столичного "Динамо-БГУФК" одолели в гостях "Минск" - 2:1 и возглавили турнирную таблицу.
Дебютантки первенства динамовские спортсменки, которых тренирует экс-наставник "Минска" Юрий Малеев, дали настоящий бой семикратным чемпионкам страны, сумев добыть свою четвертую кряду викторию.

В первом тайме динамовки вышли вперёд благодаря удару Карины Ольховик, после перерыва лидер атак хозяек Эмуедж Огбайагбевха сравняла счет, а вскоре её подруга по команде Любовь Шматко срезала мяч в свои ворота. "Минск" потерпел первое поражение в чемпионате страны с 24 августа 2018 года.

Новоиспеченного лидера может догнать гродненский "Нёман", который сегодня в заключительном матче этого тура сыграет в Могилёве с местным "Днепром", в активе которого лишь 1 зачетный балл.

Результаты остальных встреч 4-го тура: "Зорка-БДУ" (Минск) - Беларусь (U-19) - 3:0, БОЦОР (Брест) - "Бобруйчанка" (Бобруйск) - 0:2.

Положение команд: "Динамо-БГУФК" - 12 очков (4 матча), "Минск" - 9 (4), "Нёман" - 9 (3), "Зорка-БДУ" - 6 (4), "Бобруйчанка" - 4 (4), Беларусь (U-19) - 3 (4), "Днепр" - 1 (3), БОЦОР - 0 (4).