Виталий Лисакович принес "Шахтёру" победу над минским "Динамо" в центральном матче 11-го тура чемпионата Беларуси

Футболисты солигорского "Шахтёра" обыграли минское "Динамо" со счётом 1:0 в выездном матче 11-го тура чемпионата Беларуси.
Первая половина встречи на поле динамовской арены прошла в позиционной борьбе почти без опасных моментов.

Зато сразу после перерыва гости провели быструю атаку, и на 50-й минуте игры Виталий Лисакович точным ударом замкнул эффектную передачу Николы Антича. Этот гол оказался победным.

Футболисты "Шахтёра" не проигрывают уже на протяжении шести туров подряд - выиграли 5 встреч и один раз сыграли вничью. В этих матчах подопечные Юрия Вернидуба забили 13 мячей, не пропустив ни одного в свои ворота.

Результаты других поединков 11-го тура: "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Смолевичи" - 2:1, "Городея" - "Нёман" (Гродно) - 0:2, "Белшина" (Бобруйск) - "Славия" (Мозырь) - 2:3.

В воскресенье 31 мая лидер первенства БАТЭ примет на поле "Борисов-Арены" футболистов "Ислочи", минский "Энергетик-БГУ" у себя дома сыграет с "Витебском", а в Бресте состоится местное дерби "Рух" - "Динамо". В заключительном матче 11-го тура "Минск" 1 июня примет гостей из "Слуцка".

Турнирное положение: БАТЭ - 22 очка, "Энергетик-БГУ", "Торпедо-БелАЗ" и "Шахтёр" - по 21, "Слуцк" - 17, "Ислочь" и "Славия" - по 15, "Рух" и "Нёман" - по 14, "Динамо" (Брест), "Динамо" (Минск) и "Витебск" - по 13, "Городея" - 12, "Минск" - 10, "Смолевичи" - 4, "Белшина" - 3.

Список лучших бомбардиров возглавляют Гегам Кадимян ("Нёман") и Джасурбек Яхшибоев ("Энергетик-БГУ"), забившие по 7 мячей.