https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусские шашистки в 1/4 финала онлайн-турнира Кубка наций сыграли вничью с Латвией


Соревнования проходят по 100-клеточным шашкам под эгидой Всемирной федерации шашек (FMJD).
Белорусская команда в составе Ольги и Дарьи Федорович, Яны Якубович и Виктории Николаевой свела встречу с латвийскими соперницами к ничьей - 4:4. Ответный матч пройдет сегодня в 21.00.

В женских состязаниях приняли участие 11 команд. Они играли по круговой системе, шесть лучших вышли в плей-офф. В первом туре белорусская сборная одолела команду Нидерландов. Второй раунд она пропустила из-за нечетного количества участников, в третьем сыграла вничью со спортсменками из Украины. В четвертом туре белоруски одолели Латвию, в пятом уступили представительницам России, в шестом одержали викторию над Израилем, но потом проиграли спортсменкам из Монголии. В восьмом раунде белорусские шашистки выиграли у команды Китая, а в девятом - у Суринама. Успешно сложились 10-й и 11-й раунды для белорусок: они одолели Эстонию и Бразилию.

Белорусская мужская команда в 1/8 финала по итогам двух матчей уступила представителям Гвинеи-Бисау и выбыла из турнира. По итогам предварительного этапа белорусы занимали четвертое место, набрав 10 баллов. В мужском турнире 29 сборных по швейцарской системе в семи турах определяли 14 участников плей-офф. Всего белорусские спортсмены выиграли пять туров и уступили в двух.

Недавно проводились матчевые поединки, которые стали этапом подготовки к Кубку наций. Белорусские шашисты уступили команде Нидерландов с общим счетом 21:27 и одержали победу над сборной Украины - 25:23.

2 августа 2020, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:02.08.2020
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:241
 
Ключевые слова:
Международные шашки Спорт в Беларуси Кубок наций Онлайн-соревнования
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме