https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Олег Болтин стал чемпионом Казахстана по вольной борьбе


В Алматы завершился чемпионат Казахстана по вольной борьбе. Последними на ковер вышли борцы весовой категории 125 килограммов
Здесь не было равных Олегу Болтину из Восточно-Казахстанской области. В финале он уверенно победил бронзового призера Олимпиады-2012 Даулета Шабанбай (Павлодарская область) - 11:0. «Бронза» в активе Юсупа Батырмурзаева (Актюбинская область) и Бакдаулета Осербай (Туркестанская область).

«Финальную схватку я провел с Даулетом. Он очень сильный соперник. Многие его сейчас недооценивают. Но я всегда на противостояние с ним настраиваюсь, потому что у него большой опыт, которым он делится с нами на сборах, всегда нам помогает. Ему спасибо за схватку. Вышел без оптимальной формы, отборолся. Моим главным соперником был Юсуп. Мы с ним постоянно боремся. Плотное противостояние. Уступал 1:6, а затем выиграл его 7:6. Я всегда на «функционалке» борюсь, на это надеялся до конца. У меня была задача - идти до конца, как бы не проигрывал. Так что, плана придерживались. Спасибо всем соперникам, спасибо моим тренерам за веру в меня, за помощь», - сказал Болтин.

Казинформ, 23 ноября 2020
 
Дата публикации:23.11.2020
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:372
 
Ключевые слова:
Олег Болтин Вольная борьба Спорт в Казахстане
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме