https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусские силачи Хоронеко и Заславский установили мировые рекорды


Известные белорусские атлеты Вячеслав Хоронеко и Сергей Заславский 1 мая в Минске установили очередные мировые рекорды.
Многократный чемпион и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Вячеслав Хоронеко в произвольном подъёме гирь в номинации "Гиревой спринт" поднял одной рукой в положении лёжа гирю весом 24 кг 180 раз за 169 секунд. Правда, отметил после упражнения атлет, он хотел уложиться в 165 секунд.

Сергей Заславский в положении сидя за 30 секунд выжал двумя руками две гири по 24 кг 20 раз. Рекордсмен посетовал, что планировал сделать на один подъём больше, но всё равно доволен, что побил высшее мировое достижение. Сергей Заславский многократно бил мировые рекорды, которые занесены в Книгу рекордов Гиннесса, а также её российский аналог "Диво".

Оба сегодняшних результата рассмотрит международное агентство регистрации рекордов Interrecord.

Прославленные белорусские силачи не собираются останавливаться на достигнутом и намерены в скором будущем вновь установить мировые рекорды. Так, Сергей Заславский в августе планирует удерживать над головой штангу весом 85 кг не менее 150 секунд. Сейчас он тренируется под руководством белорусского олимпийского чемпиона Монреаля-1976 по тяжёлой атлетике Валерия Шария.

1 мая 2021, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:01.05.2021
Тематика:Новости, Спорт и Туризм
Просмотров:166
 
Ключевые слова:
Гиревой спорт Тяжёлая атлетика Спорт в Беларуси Рекорд
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме