Найти

Сборная Беларуси по футболу потерпела второе поражение в Лиге наций УЕФА

В гостевом матче белорусская команда уступила Азербайджану – 0:2.
Первый тайм соперники провели в равной борьбе, и счёт так и не был открыт. Во второй половине доминировали азербайджанцы. Первый гол в ворота сборной беларуси был забит на 76-й минуте (его автором стал Махир Эмрели). А в компенсированное время успех сборной Азербайджана закрепил Рамиль Шейдаев – 2:0.

После четырёх матчей белорусская команда переместилась на последнее – четвёртое – место в группе Лиги «C» и потеряла даже теоретические шансы на выход в Лигу «В». Заключительные матчи турнира белорусы проведут в сентябре: 22-го сыграют с Казахстаном, а 29-го встретятся со Словакией.

Команды, занявшие последние места в своих квартетах, проведут стыковые матчи. Две худшие перейдут в Лигу «D» – это турнир рангом ниже.