https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Швейцарский отель раскритиковали за запрет евреям плавать в бассейне без посещения душа


Швейцарский горный курорт Ароза в кантоне Граубюнден попал под огонь критики, после того как в одном из отелей появился знак, призывающий постояльцев-евреев принимать душ перед бассейном и пользоваться морозилкой лишь в определенное время, сообщает Swissinfo.
"Нашим еврейским гостям - женщины, мужчины и дети, пожалуйста, принимайте душ, перед тем как вы идете плавать в бассейн. Если вы нарушите правила, то я буду вынуждена закрыть бассейн для вас", - говорится в объявлении, подписанным менеджером отеля Aparthaus Paradiesexternal Рут Томанн.

На холодильнике администратор разместила второе объявление следующего содержания: "Для наших еврейских гостей: вы можете получить доступ к морозилке только в следующие часы: 10:00-11:00 и 16:30-17:30. Надеюсь, вы понимаете, что нашим сотрудникам не нравится, что их постоянно беспокоят".

Возмущенные постояльцы-евреи рассказали об этом израильскому телеканалу TV Channel 2, после чего новость подхватили другие СМИ. Объявление вызвало резкую критику в адрес отеля. Министр иностранных дел Израиля Ципи Хотовели назвала инцидент "уродливым проявленим антисемитизма" и призвала к справедливости.

Хотовели обсудила инцидент с послом Израиля в Швейцарии Якобом Кейдаром, который, в свою очередь, поговорил об этом со швейцарским МИДом. Швейцарский представитель по туризму Маркус Бергер также назвал знак у бассейна "неприемлемым".

Объявления после этого убрали. Менеджер отеля принесла извинения, сказав, что неверно подобрала слова. В интервью The Algemeiner она пояснила, что выставила знак, потому что "некоторые из этих гостей купались в одежде, майках и не принимали душ".

"Владелец отеля попросил меня что-то сделать. Я несколько наивно сделала такое предупреждение", - говорит администратор.

Однако она считает, что критика за знак на холодильнике несправедлива. "В качестве услуги нашим еврейским гостям мы позволяем им положить кошерные продукты в наш морозильник. Но это только для наших еврейских гостей. Я оговорила время, когда они могут пользоваться холодильником, чтобы наши сотрудники могли поесть в тишине и покое ", - сказала Томанн цюрихской газете Blick.

При этом она отметила, что в это время года в отеле много постояльцев-евреев и посещение курорта ими всячески приветствуется.

Интерфакс-Запад, 15 августа 2017
 
Дата публикации:15.08.2017
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:777
 
Ключевые слова:
Курорт Евреи в Швейцарии Кошер
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме