Завершился Рождественский турнир по хоккею на приз Президента Беларуси

Новый триумф сборной Беларуси на неофициальном Кубке мира по хоккею среди любителей. Команда Президента – снова лучшая на Рождественском турнире!
В финале наши хоккеисты были сильнее России. Хозяева с первых минут завладели инициативой. И уже в первом периоде забросили четыре безответные шайбы в ворота россиян. Во втором периоде белорусы продолжили играть в агрессивный, комбинационный хоккей и провели ещё одну шайбу. Наши соперники собрались с духом и сократили преимущество в счёте. Однако последнее слово всё равно осталось за хозяевами – итоговый счёт за девять секунд до финальной сирены установил Александр Лукашенко. 6:1 – в пользу команды Президента.

Третье место в этом году завоевала команда Чехии. В матче за «бронзу» она была сильнее сборной Объединённых Арабских Эмиратов.

По традиции все призёры, кроме медалей, получили памятные подарки, сувениры и, конечно, незабываемые эмоции: трибуны на всех матчах были заполнены до отказа.

Не зря Рождественский турнир в Беларуси называют неофициальным чемпионатом мира среди любителей.

Сергей Стась, защитник команды Беларуси по хоккею: «Мы готовились к этому турниру долгое время. Команды довольно интересные. Ребята, которые играли на профессиональном уровне, сейчас выступают на любительском. Сумасшедшая атмосфера».

Большой спортивный праздник завершён. Команда Президента подтвердила свой высокий уровень, завоевав уже 11 кубок.