https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Минске пройдёт презентация велосипедного маршрута "Зеленое кольцо"


Во Всемирный день велосипеда, 3 июня, в столице впервые пройдёт презентация велосипедного маршрута "Зелёное велокольцо Минска", сообщила специалист по связям с общественностью Минского велосипедного общества (МВО) Татьяна Жарносек.
Она рассказала, что к участию приглашаются велолюбители, городские активисты и все, кому интересно увидеть зелёные маршруты внутри мегаполиса. Участие в экскурсии бесплатное, но по предварительной регистрации.

Ведущие экскурсии – команда МВО в составе Павла Горбунова и Максима Пучинского.

По словам Т.Жарносек, полный маршрут экскурсии составит 70 километров по водно-зелёным местам Минска и продлится около 8 часов. К экскурсии можно будет присоединиться в любой части.

Как ометил председатель правления МВО Павел Горбунов, командой Минского велосипедного общества этот трек уже "обкатан".

"Наша идея – презентовать минчанам ещё одну возможность прокатиться на велосипеде по "зелёному" Минску вдобавок к существующей Свислочской велодорожке. Многие части данного веломаршрута, который проходит вдоль Минского водного кольца, мы хотим предложить преобразовать в полноценные велодорожки", - сказал он.

П.Горбунов убеждён, что во многих местах этого маршрута даже минчане ни разу не бывали. "Кроме того,  в таком виде маршрут будет нести и транспортную функцию, давая жителям возможность перемещаться из района в район по менее загазованным и часто более прямолинейным путям", - добавил он.

В МВО отметили, что изюминкой велоэкскурсии по "Зелёному велокольцу" станет водно-зелёная связка "Дрозды-Цнянка", где участников мероприятия ждёт сразу несколько приятных сюрпризов.

Презентация веломаршрута стартует 3 июня в 11.00 около Национальной библиотеки (пр. Независимости, 116).

Присоединиться к участникам мероприятия можно будет в следующих точках:

1. Костёл Святого Иоанна Крестителя, улица Плеханова 28 (примерно в 12.15);
2. Центральное кольцо Лошицкого парка, у сцены (примерно в 13.00);
3. Около ТЦ "Globo",  ул. Уманская 54 (примерно в 15.30);
4. МакДональдс, ул. Притыцкого 58, рядом с ТЦ "Скала") (примерно в 16.10);
5. Заправка United Company №8, напротив Минск-Арены (примерно в 16.50).

Экскурсия будет проходить со скоростью 12-15 км/ч без специальных заездов в магазины. Организаторы просят участников мероприятия рассчитывать свои силы и заранее позаботиться о достаточном количестве еды и питья во время велопрогулки.  

Мероприятие организовано Минским велосипедным обществом в рамках проекта "Городское велодвижение в Беларуси", финансируемого Европейским союзом.

 
Дата публикации:29.05.2018
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:531
 
Ключевые слова:
Мінск Велоспорт Экскурсия Презентация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме