https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В "Милане" подрастает 14-летний вратарь, который может стать звездой сборной Беларуси


"Я белорус. И горжусь своей страной. Очень хочу сыграть за сборную. Но в будущем хочу выступать и в итальянском клубе", - заявил он в интервью газете "Прессбол".
14-летний Артур Буравкин переехал с мамой в Италию, когда ему было 5 лет, и вскоре начал там заниматься футболом. Еще через несколько лет определилось и амплуа юноши – голкипер. Сейчас Буравкин, которому нет еще и 15 лет, является вратарем юношеской команды "Милан" (Италия) и мечтает выступать за сборную Беларуси. Если его позовут…

По мнению юного футболиста, одна из главных проблем белорусской сборной – возраст игроков. Буравкин считает крайне важным омоложение команды и объясняет: в современном футболе слишком много решает "физуха", которой часто не достает возрастным игрокам. 

"Милан" U-15, цвета которого защищает Буравкин, выступает в серии "А" итальянского чемпионата. 

"Это чемпионат Италии. Но он разделен на зоны. У нас юношеская национальная лига "А". Еще есть "B", "C" и "D". Потом лучшие команды каждой зоны выходят в плей-офф. У нас в сетке двенадцать клубов. "Интер", "Аталанта", "Удинезе", "Кальяри", "Брешиа"... – поясняет белорус. 

Один из тренеров, работающих с молодежным составом "Милана" – знаменитый Дида. Под его руководством Буравкин работал немало, получил от звезды футбола в подарок перчатки, и составил о нем собственное впечатление. 

" Он очень хороший тренер. Здорово все объясняет, помогает. Мне с ним было комфортно. Он веселый. Показывает мне, как надо делать, поправляет ошибки. Иногда работаем с ним вдвоем. Игра ногами, руками...", - отметил Артур. 

"Дида в шутку говорил, что я похож на бразильского вратаря Габриэла. И называл потом его именем. Потому что после одного из сэйвов я встал с газона, как он", - признается футболист. 

Каждый год Буравкин приезжает в Беларусь "на лето". Поддерживает форму парень в "Энергетике", и очень тепло отзывается о тренере команды Павле Кудряшове, который с ним работает в это время, называет его "заботливым" и "замечательным". 

Помимо непосредственно футбола, белорусский парень в Италии учится на первом курсе колледжа по специальности "Графика и коммуникация", делает рисунки и переносит их на компьютер. Времени для учебы мало. Он признается, что частенько читает что-то по дороге на тренировку. 

Но главная мечта у молодого человека остается футбольной – команда серии "А" итальянского чемпионата и выступление за сборную своей страны. Пока что родной он считает Беларусь.

Интерфакс-Запад, 10  декабря 2019
 
Дата публикации:10.12.2019
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:196
 
Ключевые слова:
Беларусы ў свеце Футбол
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме