https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Онлайн-спартакиада среди студентов началась в Караганде


В Караганде стартовала ХV онлайн-спартакиада среди студенческой молодёжи на призы акима Карагандинской области. Спортивное событие, организованное Управлением физической культуры и спорта, посвящено 30-летию Независимости Республики Казахстан.
Соревнования пройдут с 22-го по 28-е февраля. Запланированы личные и командные первенства. От каждого из восьми вузов области выступят 43 участника. Из-за формата состязаний пришлось отказаться от командных игр.

«Из-за пандемии мы не сможем провести соревнования по баскетболу и волейболу. Всего будет восемь видов спорта: лыжные гонки, гиревой спорт, лёгкая атлетика, шашки, тогызкумалак, асық-ату, конькобежный спорт, Президентское многоборье. Все виды технически позволяют нам провести спартакиаду в режиме онлайн», - рассказал главный судья спартакиады Нурлан Тусупов.

Победители и призёры в общекомандном зачёте будут награждены кубками, дипломами и ценными призами от Карагандинского университета им. Е. А. Букетова. Участникам команд, занявшим первые три места по каждому из видов спорта, вручат грамоты и медали.

«Я участвую в соревнованиях по лёгкой атлетике. Студенты университета им. Е.А.Букетова, где я учусь, уже 11 раз приносили вузу победу. Благодарю организаторов за возможность поучаствовать в таком спортивном состязании. Надеюсь, что наш вуз и на этот раз станет первым», - поделилась участница соревнований Лаура Жанибекова.

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz https://www.inform.kz/ru/onlayn-spartakiada-sredi-studentov-nachalas-v-karagande_a3756278
 
Дата публикации:22.02.2021
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:219
 
Ключевые слова:
Онлайн-спартакиада Независимость Спорт в Казахстане Караганда
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме