https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Первенство по лыжным гонкам «Чижовская лыжня» прошло в Минске


Не стоит прятать лыжи в чулан, даже если за окном весна. Все дружно – на турнир! Сегодня парк имени 900-летия Минска заполонили юные спортсмены-участники первенства по лыжным гонкам «Чижовская лыжня».
Посостязаться съехались из разных частей страны. 350 человек. Но в день гонок прибавилось еще около ста любителей лыжного спорта. Так что конкуренция – не шуточная. Хоть и в хорошей атмосфере. К соревнованиям каждый готовился долго и упорно. Ведь, для многих ребят лыжи не просто хобби, а их будущее дело. Поэтому вышли показать лучший результат.

Соревновались в четырех возрастных группах. Всего получилось восемь забегов. Пока одни мальчишки лихо наворачивали большой круг на 2200 метров. Другие времени зря не теряли и осыпали теплыми словами дам. Впереди же праздник!

Многие задавались вопросом, а не растает ли снег? Кататься можно будет вплоть до апреля – уверяют организаторы! Зима в этом году порадовала. Снег сохранили.  

После, а некоторых и перед стартом угощали вкусной солдатской кашей. Пока набирались сил, нашей съемочной группе признались, таких спортивных праздников теперь хотят ещё больше!

<iframe width="829" height="466" src="https://www.youtube.com/embed/cufYk1YSIvM" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Телеканал ОНТ, 6 марта 2021
 
Дата публикации:06.03.2021
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:219
 
Ключевые слова:
«Чижовская лыжня» Мінск Лыжные гонки Спорт в Беларуси
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме