https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Путеводители и справочники по туризму представили на выставке в НББ


Книги, брошюры, буклеты и периодические издания о туризме представили на выставке "Туризм в XXI веке", посвящённой Всемирному дню туризма, в Национальной библиотеке, сообщили в учреждении.
"Предлагаемая выставка насчитывает около 100 документов на русском, английском и немецком языках. Это книги, брошюры, периодические издания, буклеты. В этих документах рассматриваются основные тенденции развития международного туризма, раскрывается понятие устойчивого развития туризма, дана оценка современному состоянию мировой и белорусской туристической индустрии", - рассказали в Национальной библиотеке.

На выставке демонстрируют международные правовые документы, энциклопедии и справочники, монографии, туристические путеводители, материалы научно-практических конференций, статистические сборники, учебные пособия.

"Экспозиция познакомит читателей с основами организации туризма, с управлением туристическими предприятиями, а также с различными направлениями туристической деятельности. Тематические разделы выставки рассказывают про правовое обеспечение международного туризма, его устойчивое развитие, роль в укреплении культурных связей, взаимоуважения и взаимопонимания между народами, развитие индустрии туризма и туристического бизнеса в Республике Беларусь", - отметили в учреждении.

"Выставка будет полезна специалистам в области туризма, организаторам туристского бизнеса, студентам высших учебных заведений туристического профиля, а также всем, кто интересуется международным туризмом и любит путешествовать", - дополнили в Национальной библиотеке.

Экспозиция "Туризм в XXI веке" продлится по 19 октября.

Всемирный день туризма был учреждён на третьей сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации в сентябре 1979 года и ежегодно отмечается 27 сентября начиная с 1980 года. Праздник отмечается в большинстве стран мира и каждый год проходит под новым девизом. Согласно решению, принятому на 24-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации, официальные торжества по случаю Всемирного дня туризма в 2022 году пройдут на острове Бали в Индонезии под девизом "Переосмысление туризма".

21 сентября 2022, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:21.09.2022
Тематика:Культура, Спорт и Туризм
Просмотров:819
 
Ключевые слова:
Всемирный день туризма Национальная библиотека Беларуси Выставка
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме