https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусские спортсмены должны будут компенсировать расходы на их подготовку в случае выступления за сборные иностранных государств - указ


Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 сентября подписал указ № 329 "О национальных и сборных командах Республики Беларусь по видам спорта", сообщили в пресс-службе главы государства.
"Документ направлен на систематизацию и упорядочение работы по формированию национальных и сборных команд, обеспечению спортивной подготовки их членов, а также направлению спортсменов, тренеров и специалистов для участия в спортивных и иных мероприятиях. Урегулированы вопросы привлечения в такие команды лиц начальствующего и рядового состава силовых ведомств" – говорится в сообщении.

В дополнение к действовавшим ранее нормам закреплена обязанность спортсменов компенсировать расходы на их подготовку в случае систематического нарушения обязанностей по участию в спортивных соревнованиях или выступления за национальные и сборные команды иностранных государств. Наниматели членов национальных и сборных команд теперь обязаны освобождать их от работы с сохранением заработной платы на период вызова на спортивные мероприятия.

Республиканский научно-практический центр спорта наделен полномочиями по централизованному приобретению лекарственных средств, лечебного питания и медицинских изделий для спортсменов национальных и сборных команд.

Интерфакс-Запад, 9 сентября 2019
 
Дата публикации:09.09.2019
Тематика:Бизнес, Спорт и Туризм
Просмотров:177
 
Ключевые слова:
Спорт в Беларуси Законодательство Зарплата Образование
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме