https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Математик стал победителем проекта «100 новых лиц Казахстана»


На международной олимпиаде имени Леонарда Эйлера, которая прошла в России, из 12-ти разыгрываемых медалей 9 медалей завоевали ученики столичной школы ментальной арифметики.

Чуть раньше на международном чемпионате Европы по математике для девочек ученица этой же школы Дильназ Уалиева получила бронзовую медаль. Это большой успех, если учесть, что за призовые места соревновались дети из 40 стран.

Основатель школы ментальной арифметики - Асан Жолдасов. Его история вошла в финал проекта «100 новых лиц Казахстана». Учебное заведение успешно работает на образовательном рынке Казахстана с 2008-го года. Здесь обучают будущих интеллектуалов. А сам Асан Жолдасов стал примером успеха для молодых людей, решивших связать жизнь с наукой и образованием.

Асан Жолдасов, основатель школы дополнительного образования:

- За 10 лет существования нашей команды мы обучили более 10-ти тысяч детей и заработали более тысячи международных медалей. Мы заработали почти все существующие медали Казахстана по математике и физике. Мы научились развивать детей со 2-го по 11-й класс лучше всех. Системно развивать логическое мышление, фундаментальную математику, создавать из них чемпионов мира и самое главное - влюблять в математику.  Мы показали, какая она красивая, лёгкая и простая.

24.kz, 21 апреля 2019

 
Дата публикации:21.04.2019
Тематика:Образование, Спорт и Туризм
Просмотров:519
 
Ключевые слова:
«100 новых лиц Казахстана» Олимпиада Математика
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме