https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Команда "МАЗ-СПОРТавто" подала протест на решение арбитров о наказании белорусского экипажа на "Дакаре"


Об этом сообщили в белорусской команде.
Команда "МАЗ-СПОРТавто" подала протест на решение арбитров о наказании одного из своих экипажей на "Дакаре".

Пилот МАЗа Сергей Вязович подвергся наказанию после четвертого этапа ралли, во время которого грузовой автомобиль повредил внедорожник Toyota. Судьи приняли решение присудить штраф в размере 20 дополнительных минут, также команда должна выплатить 300 евро компенсации. Как отметил Сергей Вязович, наказание он понес слишком суровое.

"Касание было легким, незначительным - через пять минут они завелись и уехали, но обиду, видимо, затаили. Пилоты подали жалобу, что мы якобы специально повредили их автомобиль. Судьи присудили штраф 20 минут и 300 евро. Белорусская команда подала протест. Мы передали видео с камер МАЗа, так что в течение ближайших дней, думаю, удастся это решение оспорить. Почему-то сейчас к нам очень предвзято отнеслись: мы ведь и видео предоставили, тогда как экипаж Toyota показал только фотографию помятой крышки багажника. Верим, что в ситуации разберутся, а время, которое важно в борьбе в генеральной квалификации, нам вернут", - рассказал пилот.

До этого инцидента МАЗ занимал третье место в общем зачете. На данный момент экипаж Сергея Вязовича расположился на четвертой позиции.

15 января 2018, Минск
БЕЛТА
 
Дата публикации:15.01.2018
Тематика:Транспорт, Спорт и Туризм
Просмотров:572
 
Ключевые слова:
МАЗСпортавто Ралли Дакар-2018 Автогонки
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме