https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Белорусские пилоты, совершающие первое в истории своей страны кругосветное путешествие, приземлились в Забайкалье


Два летчика из Беларуси, которые совершают первый в истории своей страны кругосветное путешествие, приземлились в четверг в Чите (Забайкальский край), сообщает пресс-служба регионального Минтерразвития.
"Они прибыли в Читу, где местной авиакомпанией "Аэросервис" им была оказана помощь в дозаправке самолета и техническом обслуживании, далее они совершат остановки в Тынде, Хабаровском и Магаданском крае, Эвенске и Анадыре, а также в Бухте Провидения", - говорится в сообщении.

Как отмечается, маршруты по Чукотке, Аляске и Атлантике самые опасные, представляют огромный риск и предъявляют высокие требования к самолету и экипажу.

Путешествие продлится 30 дней, пока полет проходит без серьезных накладок.

"Самое сложное - это пробить все разрешения, пролететь десять разных стран с разными правилами, порядками, особенностями законодательства. Плюс это, безусловно, испытание человеческих возможностей: каждый день лететь по семь-восемь часов, с ограниченными возможностями для передвижения. Это испытание и себя, и самолета, и своих навыков", - цитирует пресс-служба летчиков.

Летчики из Беларуси - председатель Белорусской федерации авиационного спорта Александр Центер и призер чемпионата Беларуси по самолетному спорту Андрей Борисевич - имеют на двоих почти 4 тысячи часов налета.

Российские летчики такое путешествие совершили в 1995-м году.

Интерфас-Запад, 23 августа 2018
 
Дата публикации:23.08.2018
Тематика:Транспорт, Спорт и Туризм
Просмотров:326
 
Ключевые слова:
Кругосветное путешествие Авиация
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме