https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Минске откроют первый "студенческий" велогараж


Торжественное открытие первого велогаража, построенного студентами, пройдет 15 декабря в Минске, сообщили в Минском велосипедном обществе.
Открытие состоится 15 декабря в 16.30 по адресу ул. И. Копиевича д.7. Отметим, что данный велогараж построен студентами собственными силами. А данное мероприятие столь неординарно для Минска, что в нем примут участие администрация города, велоактивисты, представители белорусского бизнеса, журналисты.

Помимо непосредственно торжественной церемонии открытия, ее участники планируют провести дискуссию на тему "Велосипедные гаражи в Минске: перспективы и проблемы", на которой смогут обсудить актуальность строительства таких велогаражей и возможности их возведения в столице.

"Новый велогараж примечателен тем, что студенты самостоятельно разработали его проект, согласовали с администрацией города, нашли под него финансирование и построили своими руками. Потребность построить велогараж возле общежития возникла из-за того, что сегодня в студенческие интернаты запрещено проходить с велосипедом и студентам негде хранить свой транспорт", - сообщили в Минском велосипедном обществе.

Мероприятие организовано молодёжным общественным объединением "Солянка" при поддержке Минского велосипедного общества.

Интерфакс-Запад, 10 декабря 2018
 
Дата публикации:10.12.2018
Тематика:Транспорт, Спорт и Туризм
Просмотров:255
 
Ключевые слова:
Мінск Велогараж
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме