https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


«Надо вывезти, самолёты же стоят, но за деньги»


Президент рассказал, как возвращали белорусов из-за границы.
Президент Беларуси 17 апреля совершает рабочую поездку в Лидский район Гродненской области. Её цель – стеклозавод «Нёман». Впрочем, темы на предприятии затронули самые разные.

Александр Лукашенко прокомментировал, как вывозили белорусских туристов из-за рубежа.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Я привожу пример: «Да нам «Белавиа» надо поддержать. Они же не могут летать, если аэропорты закрыты». В мире один аэропорт открыт, только минский. И то они молодцы. Они там помогали, услуги оказывали, и американцы нас благодарили, и прочее. И у нас упал – на 75-76 % падение – объём. Во всех странах 100 %, всё остановилось. А наши как-то телепались.

Раз они старались, чего-то делали и за деньги наших вывозили, которые уехали после запрета (я же запретил из страны выезжать). Уехали, сидят… В Индии, Гоа, Индонезии. Я удивился: в Индонезии и Малайзии. И ждут, что их оттуда вывезут. Я говорю: «Хорошо. Какие вопросы? Надо вывезти, самолеты же стоят, но за деньги».

Все согласились платить любую цену. Правда, рассрочку дали: всё-таки людей надо было вывезти. Вывезли, но за их деньги. То есть везде каждый в это время, когда весь мир остановился, шевелится и тремя пальцами где-то, чего-то пытается найти. Вот этим будем помогать."

Телеканал СТВ, 17 апреля 2020
 
Дата публикации:17.04.2020
Тематика:Транспорт, Спорт и Туризм
Просмотров:218
 
Ключевые слова:
Туризм Эвакуация Белавія Коронавирус Пандемия
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме