https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Граждане ряда стран при въезде в Беларусь обязаны будут иметь справку об отсутствии COVID


Соответствующее решение утверждено постановлением правительства от 13 октября 2020 года №591. Документ будет официально опубликован в среду, и тогда же вступит в действие.
Граждане стран, не включенных Минздравом Беларуси в перечень государств с неблагополучной ситуацией по  COVID-19, при въезде в республику будут обязаны иметь при себе документ, подтверждающий отрицательный результат на эту инфекцию. 

Постановлением "предусматривается обязать иностранных граждан и лиц без гражданства, за исключением постоянно проживающих в Республике Беларусь, прибывших из стран, не включенных в перечень, при пересечении государственной границы Республики Беларусь иметь оригинал медицинского документа (на русском, белорусском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19, выполненный не позднее 72 часов до даты пересечения госграницы республики", - говорится в комментарии к документу. 

Сотрудники погранслужбы Беларуси получат право контролировать наличие такого медицинского документа у иностранцев (в пунктах пропуска, в которых погранконтроль осуществляется таможенными органами, это будут делать должностные лица таможни).

Ранее Минздрав Беларуси опубликовал перечень стран с неблагополучной ситуацией по COVID-19, по прибытии из которых гражданам нужна обязательная двухнедельная самоизоляция. В настоящее время в этом перечне 100 стран.

Интерфакс-Запад, 13 октября 2020
 
Дата публикации:13.10.2020
Тематика:Транспорт, Спорт и Туризм
Просмотров:344
 
Ключевые слова:
Коронавирус Самоизоляция Справка Анализ
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме