https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстан, Азербайджан и Грузия создадут конкурентные тарифы для ж/д перевозчиков


Об этом сообщила пресс-служба АО «НК «Казахстан темир жолы».
В Астане руководители железнодорожных администраций Казахстана, Азербайджана и Грузии обсудили с грузоотправителями, крупнейшими операторами и грузовыми компаниями Казахстана вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

В частности, речь шла о снижении тарифных ставок на перевозки металлопродукции, зерновых, нефтяных, газовых грузов, а также на контейнерные перевозки по территориям Казахстана, Азербайджана и Грузии.

Освоению новых рынков, росту объемов перевозок будут способствовать не только льготные тарифные условия для казахстанского экспорта, но и новые логистические схемы доставки грузов, предлагаемые железнодорожниками.

«Мы готовы предложить хорошие условия для транспортировки экспортных и импортных товаров. К примеру, в конце нынешнего года мы открываем прямой переход через Грузинские железные дороги на Турцию. Таким образом, у вас появится доступ к южным портам Турции, Северной Африки и Арабских стран», - сказал заместитель руководителя железных дорог Азербайджана Игбал Гусейнов.

«На сегодняшний день мы работаем только по Казахстану. У нас самый большой урожай зерна. Теперь мы планируем экспортировать его в страны Персидского залива. Сейчас идут переговоры, согласовываются ставки с представителями Азербайджанских и Грузинских железных дорог, договариваемся о грузовых тарифах. Результаты есть. Нам дают льготы, скидки», - сообщил представитель социальной предпринимательской компании «Солтүстік» Ануар Хамитов.

По итогам встречи отмечено, что установленные прямые контакты между отечественными грузоотправителями и железнодорожниками Казахстана, Азербайджана, Грузии позволят быстрее и эффективнее решать вопросы, возникающие при обеспечении перевозок.

24 Августа 2016
Астана. Казинформ


 
Дата публикации:24.08.2016
Тематика:Транспорт, ЕАЭС
Просмотров:804
 
Ключевые слова:
Тарифы Железная дорога ЕАЭС
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме