https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Интернет-торговлю в Беларуси выведут из серой зоны


Сегмент интернет-торговли в Беларуси в следующем году выведут из серой зоны, заявил в эфире телеканала "Беларусь-1" заместитель главы Администрации президента Дмитрий Крутой.
"Сегмент интернет-торговли стал слишком значимым. Это уже 6% в общем обороте, это немало. Позволить ему находиться в абсолютно серой зоне и не платить налоги… Ни одна страна этого не позволит", - рассказал Крутой.

Замглавы администрации сообщил, что налоговую систему ожидают определённые трансформации. "Это введение с июля налога на добавленную стоимость для интернет-торговли, электронных площадок, которые имели представительства в Беларуси до недавнего времени, но сейчас убежали, оставили только точки выдачи товаров, перестали платить абсолютно налоги", - рассказал Крутой.

"И сейчас, пытаясь прикрываться в том числе покровителями в России, говорят: мы НДС в Беларуси платить не будем. Мы им говорим: хорошо, принесите тогда заключение, что вы заплатили этот налог в России. Заключение тоже не приносят. Поэтому в рамках Евразийского союза эта тема будет подниматься. Должно быть выработано единое регулирование", - добавил он.
интернет-торговля

Интерфакс-Запад, 4 декабря 2021
 
Дата публикации:04.12.2021
Тематика:Бизнес, ЕАЭС
Просмотров:298
 
Ключевые слова:
Финансы Налоги Интернет-магазин НДС
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме