https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Казахстан предлагает Беларуси активно использовать его транспортную структуру для торговли с Китаем


Об этом 14 апреля было заявлено на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, которая прошла в Стамбуле на полях саммита Организации исламского сотрудничества
Лидеры двух стран имели возможность для общения и обсуждения различных вопросов не только в ходе данной встречи, но и в кулуарах международного форума.

"Мы с вами уже провели длительные переговоры, обсудили проблемы как международные, так и местные, договорились о вашем визите в Беларусь и моем приезде в Казахстан", - сказал Александр Лукашенко в начале встречи.

По словам главы белорусского государства, предстоящие встречи на высшем уровне дадут возможность серьезно проанализировать проблемные моменты, которые возникают под влиянием мирового экономического кризиса.

"Сегодняшняя встреча - это шаг к тому, чтобы обсуждать эти вопросы и проблемы", - отметил белорусский лидер. Александр Лукашенко также поздравил Нурсултана Назарбаева с удачным выступлением на саммите, отметив большой интерес к мнению постсоветских мусульманских республик.

В свою очередь Нурсултан Назарбаев выразил удовлетворение возможностью встретиться. По его словам, развитие экономических отношений между странами идет хорошими темпами. Более того, Беларусь и Казахстан являются членами Евразийского экономического союза и ОДКБ.

"Поэтому любая встреча для нас полезна", - сказал Президент Казахстана.

Он рассказал, что в конце мая в Астане планируется мероприятие на высшем уровне в формате ЕАЭС. "Думаю, у нас там будет отдельная встреча, возможность сверить часы. Мы - братские страны, у нас общие цели, общие устремления и союзники", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Отдельно он акцентировал внимание на хороших перспективах для Беларуси по использованию транспортной инфраструктуры Казахстана для развития торговых отношений с Китаем. Нурсултан Назарбаев пояснил, что за последнее время многое сделано для развития этой сферы, что значительно ускоряет доставку грузов.

14 апреля 2016, Стамбул
Владимир Матвеев - БЕЛТА
 
Дата публикации:14.04.2016
Тематика:Транспорт, ЕАЭС
Просмотров:922
 
Ключевые слова:
Логистика Беларусь-Казахстан Китай ЕАЭС Саммит Стамбул Турция
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме