https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


В Бишкеке абитуриенты, поступившие в зарубежные военные ВУЗы, приняли присягу


Об этом сообщили в управлении информационного обеспечения ГШ ВС КР.
20 августа т.г., в Военном институте Вооруженных Сил Кыргызской Республики имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта К.Усенбекова состоялась церемония принятия воинской присяги абитуриентами, поступившими в зарубежные военные высшие учебные заведения.

Как сообщается, в торжественном мероприятии приняли участие председатель Государственного комитета по делам обороны КР генерал-майор Марат Кенжисариев, руководство Военного института ВС КР, ветераны Вооруженных Сил, родные и близкие абитуриентов.

Генерал-майор М.Кенжисариев в своем напутственном словке пожелал ребятам успехов в учебе, целеустремленности и терпения в освоении новых знаний.

Напомним, что молодые люди, изъявившие намерение связать свою судьбу с военной службой, помимо основного тестирования также прошли углубленное медицинское освидетельствование и экзамен по физичекой подготовке.

“В соответствии с двусторонними соглашениями граждане Кыргызстана обучаются в ведущих военно-учебных заведениях Азербайджана, Казахстана, Китая, России и Турции”, - сообщили в управлении.

Бишкек, 20 августа 2016
Кабар
 
Дата публикации:20.08.2016
Тематика:Образование, ЕАЭС
Просмотров:964
 
Ключевые слова:
Кыргызстан Присяга Вооружённые силы
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме