https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Выпуск в обращение транспортных средств без оснащения устройствами вызова экстренных служб возможен в Беларуси до конца 2018 года


Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по стандартизации в среду.
В Беларуси выпуск в обращение транспортных средств без их обязательного оснащения устройствами вызова экстренных оперативных служб возможен до 31 декабря 2018 года.

Там уточнили, что такое решение принято по итогам совещания по актуальным вопросам в сфере технического регулирования в условиях ЕАЭС, состоявшегося на площадке правительства в конце декабря прошлого года.

«Было принято решение о возможности выпуска в обращение на территории Беларуси до 31 декабря 2018 года транспортных средств без оснащения их аппаратурой спутниковой навигации и устройствами (системами) вызова экстренных оперативных служб», - проинформировали в Госстандарте.

«Данный переходный период позволит завершить в стране все мероприятия по созданию инфраструктуры функционирования системы экстренного реагирования на дорожно-транспортные происшествия (в Беларуси это «ЭРА-РБ»), способной взаимодействовать с соответствующими системами стран ЕАЭС», - отметили там.

В комитете также добавили, что в подготовке к введению в нашей стране требования по обязательному оснащению транспортных средств системами (устройствами) вызова экстренных оперативных служб принимали участие заинтересованные органы госуправления, а также представители ассоциаций автобизнеса. 

Требование об обязательном оснащении транспортных средств, выпускаемых в обращение в странах - членах ЕАЭС, устройствами вызова экстренных оперативных служб предусмотрено техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» и вступило в силу с 1 января 2017 года.

Интерфакс-Запад, 4 января 2017
 
Дата публикации:04.01.2017
Тематика:Транспорт, ЕАЭС
Просмотров:957
 
Ключевые слова:
Мытны саюз Техрегламент Спутниковая навигация Экстренные службы Транспортные средства
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме