https://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
 


 





Найти
 
 


Лукашенко принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке


14 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.
Помимо белорусского лидера за столом переговоров в государственной резиденции "Ала-Арча" собрались Президенты России, Казахстана, Кыргызстана, Армении и Молдовы. Заседание пока проходит в узком формате, затем оно состоится в расширенном составе с участием членов делегаций.

В повестке у лидеров стран ЕАЭС десять вопросов. Главы государств обсуждают реализацию основных направлений международной деятельности союза и результаты осуществления внешнего аудита (контроля) в его органах в предыдущие годы.

Особое внимание они планируют уделить экономическому сотрудничеству с третьими странами. В частности, на рассмотрении вопросы о временном соглашении, ведущем к образованию зоны свободной торговли между союзом и Ираном, а также о предоставлении странам СНГ и Молдове статуса государства - наблюдателя при ЕАЭС.

Лидеры стран ЕАЭС помимо этого обсудят основные ориентиры макроэкономической политики своих государств на 2017-2018 годы и другие важные темы.

14 апреля 2017
БЕЛТА
 
Дата публикации:14.04.2017
Тематика:Новости, ЕАЭС
Просмотров:875
 
Ключевые слова:
ЕАЭС заседание Бишкек Кыргызстан
 
 


Комментарии



 



Другие новости по этой теме